Preis: £20.00


SSL Transaction

Secured by Paypal

Short summary
- Besetzt Kreisel Sounds (13:02)
- HD Surround Technologie!
- 24 Bit / 96 kHz WAV Datei
- Stereo und Surround Formate
- Töne von Stadtverkehr, Autohupen,
Brems-, Bus, Motorrad, Motor surren

Vollständige Straßenverkehr am Nachmittag auf einem überlasteten Kreisverkehr. Wir können hören, vorbeifahrende Fahrzeuge vieler Arten: von kleinen Motorrädern bis hin zum...

Mehr lesen

Listen to demos

Like our samples? - Share!

  •  

    Vollständige Straßenverkehr am Nachmittag auf einem überlasteten Kreisverkehr. Wir können hören, vorbeifahrende Fahrzeuge vieler Arten: von kleinen Motorrädern bis hin zum Schwertransporter. Es gibt einen Signalton aus, Bremse kreischt, Quietschen von Reifen und anderen interessanten Sounds. Diese Aufnahme ist 13 Minuten lang und enthält viele interessante Audiomaterial.


    Details und spezifische Sounds

    00:40-01:20 - Motorrad, Motor surren, Gasgeben
    01:03-01:05 - langer Ton von einem Piepton
    01:04-01:12 - Lkw-Überfahrt
    01:20-01:22 - Autohupe
    01:53-02:05 - Motorrad verlassen
    02:16-02:23 - Motorrad-Weitergabe
    02:57-03:25 - Straßenverkehr Hintergrund
    03:30-03:50 - Lkw-Überfahrt ziemlich eng
    05:18-05:35 - Ankunft, kurzen Zwischenstopp und Abfahrt des Busses
    05:50-05:55 - charakteristische Surren eines Motors
    06:15-06:55 - nur wenige Fahrzeuge geräuschvoll vorbei
    06:45-07:00 - ein weiteres Motorrad Weitergabe
    08:15-08:21 - ein Piepton und schnelle Verabschiedung eines Auto mit kleinen quietschenden Reifen
    08:21-08:22 - Piepsen im Vordergrund
    10:20-11:15 - mehr ruhigen Teil der Aufnahme, Straßenverkehr Umgebungstemperatur
    10:42-10:44 - Bremse quietscht oder quietschende Reifen
    12:45-12:48 - lange Quietschen von Reifen

    Gesamtzeit: 13:02

Kunden-Kommentare

Aktuell keine Kunden-Kommentare Schreiben Sie den ersten Kundenkommentar

Eigene Bewertung verfassen