Preis: £20.00


SSL Transaction

Secured by Paypal

Short summary
- Bushaltestelle Sound (9:06)
- HD Surround Technologie!
- 24 Bit / 96 kHz WAV Datei
- Stereo und Surround Formate
- Töne von Bussen, Bahnhof Ansager,
Motoren, Passagiere, Stadt Hintergrund

Bushaltestelle in der Tages-und durchschnittliche Verkehrsstärke. Aufzeichnung enthält Sounds von Bussen vorbei aus unterschiedlichen Entfernungen (näheren und ferneren) sowie nur...

Mehr lesen

Listen to demos

Like our samples? - Share!

  •  

    Bushaltestelle in der Tages-und durchschnittliche Verkehrsstärke. Aufzeichnung enthält Sounds von Bussen vorbei aus unterschiedlichen Entfernungen (näheren und ferneren) sowie nur die Hintergrundgeräusche der Station und entfernte Straße. Wir hören viele Details der Passanten, verschwommene Klänge der Passagiere Gespräche, Schritte, raschelt und natürlich all die Geräusche mit Bussen verbunden.


    Details und spezifische Sounds

    00:13-01:00 - An-und Abreise Busse
    00:31-00:37 - Busbahnhof Ansager verkündet die Ankunft des Busses
    01:18-01:34 - Passagiere Gespräche
    01:34-02:05 - Busbahnhof Ansager gibt Busfahrplan Informationen
    01:50-02:00 - Rascheln der Person vorbei
    02:19-05:00 - Busbahnhof Umgebungstemperatur, Passagiere Gespräche, Schritte
    03:24-03:55 - Autos auf einem weit entfernten Straße
    04:55-05:15 - Verkehr auf einer entfernten Straße
    04:56-05:20 - Gepäckwagen
    05:20-06:02 - Hintergrundgeräusche
    06:02-09:00 - Ankunft, Zwischenstopp und Abfahrt des Busses
    07:30-07:40 - Bus vorbei aus der Ferne
    08:30-08:55 - Bus vorbei sehr nahe

    Gesamtzeit: 9:06

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch ...

  • - Bushaltestelle Sound (6:11)
    - HD Surround Technologie!
    - 24 Bit / 96 kHz WAV Datei
    - Stereo und Surround Formate
    - Töne von Busse, Autos quietschen,
    Menschen, Motor surren, sich öffnende Tür

    Intensiver Verkehr auf einem Busbahnhof. Wir können hören, Busse, Passagiere, Schritte, Gespräche und andere Busbahnhof Atmosphäre Sounds. Passagiere Gespräche sind in der Regel...

    Mehr lesen

  • - Station und Gebäude-Sound (11:05)
    - HD Surround Technologie!
    - 24 Bit / 96 kHz WAV Datei
    - Stereo und Surround Formate
    - Töne von Lokomotive, Klappern,
    Zug, Ansager, Poltern, Schritte

    Die Handlung spielt in einem Bahnhof bei einer gründlichen Renovierung. Wir hören viele Geräusche reflektieren Arbeiter-Aktionen: Werkzeuge hämmern, klirrende Geräusche, Arbeiter...

    Mehr lesen

Kunden-Kommentare

Aktuell keine Kunden-Kommentare Schreiben Sie den ersten Kundenkommentar

Eigene Bewertung verfassen